пятница, 5 июня 2009 г.

>9 полезных продуктов, которых сделали вредными

Чем больше стадий обработки пройдет даже самый полезный в мире продукт, тем более вредным он станет к моменту попадания на стол потребителя. Помните – у натуральных и полезных продуктов нет списка ингредиентов. Вернее, в нем только один пункт.

Рыбные палочки


Рыба, входящая в состав этого продукта, сама по себе полезна. Вредными являются остальные 20 ингредиентов, указанных производителем на упаковке. Диетологи не устают рекомендовать людям употреблять в пищу больше свежей рыбы, богатой "хорошими" жирами и значительно более полезной, чем свинина или говядина. Однако свежая рыба и полуфабрикат – это не одно и то же. Не обманывайте себя, покупая рыбные палочки или заказывая филе-о-фиш в ближайшем Макдональдсе.

Йогурт

То, что задумывалось как молочный продукт, ферментированный специальными бактериями, богатый кальцием, белками и витаминами, предназначенный для взрослых людей, организм которых плохо переваривает молоко в чистом виде, превратилось в молочный десерт с огромным количеством сахара и переработанных фруктов. Купите обычный обезжиренный йогурт с живыми бактериями без добавок. Ешьте с любым свежим фруктом, порезанным на кусочки.

Суп из банки

Суп – одно из самых полезных и простых в приготовлении блюд. Если нет времени варить его каждый день, можно один раз приготовить большую кастрюлю, поместить суп в несколько пластиковых контейнеров с крышкой и хранить в морозильной камере. Однако торопыжки почему-то отдают предпочтение не домашнему бульону, а супу из консервной банки или пакета. Вот уж в таком продукте никакой пользы, сплошной вред! В нем слишком много соли, искусственных добавок, красителей и консервантов.

Зеленый чай

Полезные свойства зеленого чая широко известны во всем мире. Присутствующие в нем элементы снимают стресс, нормализуют давление, оказывают омолаживающее действие на организм, помогают предотвратить образование раковых клеток. Но жители Америки и Европы в большинстве своем не понимаю тонкий вкус зеленого чая, поэтому вынуждены пить некую субстанцию в бутылках, гордо именуемую "зеленым чаем", но по сути представляющую собой лимонад с большим содержанием сахара и ароматизаторов.

Картофель

бычный отварной или запеченный в духовке картофель полезен, а он же, превращенный в пюре или картофель-фри – крайне веден. Все дело в сочетании крахмала и сливочного (а так же растительного) масла. Но популярностью почему-то пользуются именно хрустящие ломтики во фритюре, которые для верности посыпаны огромным количеством соли.

Попкорн

Сегодняшний попкорн едва ли напоминает тот полезный для здоровья продукт. Которым он был в самом начале своего существования. Попкорн делается из кукурузных зерен, которые состоят из полезной клетчатки и отличаются низким содержанием калорий, сахара, соли и жира. И что же стало с этим полезным продуктом? Он превратился в напичканный сахарами, жирами, консервантами и красителями полуфабрикат.

Хлеб в нарезке

Один из самых популярных продуктов любого супермаркета – мягкий белый хлеб, нарезанный ломтями для тостов, не портящийся неделями. Для этого в нем достаточно консервантов - и слишком мало пользы. В настоящем хлебе есть полезная мука пшеницы твердых сортов, немного соли, дрожжей и воды. В пакетированном хлебе полно сахара, кукурузного сиропа и множества других вредных ингредиентов.

Каши из злаков



Настоящие каши из злаков всегда были основной пищей для человечества. Правильная комбинация белков, "хороших" жиров и витаминов – вот сильные стороны любой каши. Но люди и тут умудрились все испортить. Назвали привычную кашу "хлопьями", начали делать из зерен хрустящие и очень вредные из-за добавления сахара, кукурузного сиропа, соли и консервантов "печенюшки" и начали продавать их под видом полезного продукта. Если вместо любых "хлопьев" на завтрак съесть обычную овсяную кашу с изюмом, пользы будет значительно больше.

Пицца


К сожалению, большинство из нас никогда не ели настоящей пиццы. А то, что называется пиццей сейчас – не более чем фаст-фуд со всеми вытекающими из этого слова последствиями для здоровья. В Италии, к примеру, существует специальный закон, определяющий, какой продукт имеет право называться пиццей. В частности, в рецепте должно поддерживаться определенное сочетание ингредиентов, а также их количества. Вкусная, сытная и полезная (!) пицца включает в себя тонкое тесто из твердых сортов пшеницы, сочные томаты, свежий сыр моцарелла, оливковое масло, базилик и орегано. "Испортилась" полезная пицца из-за развития сетевых ресторанов, которые ради прибыли вынуждены были пойти на применение замороженных продуктов, ингредиентов с большим сроком годности (а, значит, и большим количеством консервантов), а также дешевого масла и сыра. "Коммерческая" пицца – это высокакалорийный продукт с большим содержанием жиров, сахара и консервантов. Для здоровья – никакой пользы.

>Определено лучшее средство от импотенции

Одним из самых действенных способов улучшения потенции и для мужчин являются физические тренировки.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland, важной причиной снижения потенции является застой крови в области малого таза, где, как известно, расположены мужские репродуктивные органы. Если циркуляция крови и лимфы в области простаты и яичников ухудшается, значит, снижается уровень выработки половых гормонов, так как ткани этих органов не получают достаточного питания.

Тренировки и активный образ жизни помогают справиться с застойными явлениями: особенно полезны плавание, умеренные силовые тренировки, бег или продолжительная ходьба, йога.

Ученые выявили обратную закономерность между размером талии у мужчин и потенцией. Мужчины, если окружность вашей талии больше 94 сантиметров (в любом возрасте!)– вы в зоне риска! 

Чем больше талия, тем ниже уровень тестостерона, гормона, отвечающего за потенцию. А то количество мужских половых гормонов, что все же вырабатывается, оседают в лишней жировой ткани и превращается в женские, которые, в свою очередь, усиливают жироотложение. Таким образом, получается замкнутый круг.В этом случае необходимы жиросжигающие кардиотренировки, специальная диета и, конечно, силовой тренинг. 

Качество эрекции напрямую зависит от способности пениса наполняться кровью. Если сосуды страдают от атеросклероза и забиты бляшками – эрекция не может быть полноценной.

Регулярные физические нагрузки, внимательное отношение к своему самочувствию снижают риск развития атеросклероза и продлевают сексуальное здоровье.

Стресс является частой причиной снижения сексуального влечения и у мужчин, и у женщин. Для восстановления желания необходим отдых, и нашей нервной системе, в том числе. А ведь еще великий русский физиолог И.П.Павлов утверждал, что отдых – это переключение с одного вида деятельности на другой.

Тренировки предоставляют нам отличную возможность переключиться и снять стресс. А чем именно заняться – выбирать вам, лишь бы занятие было по душе.